Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 июня 2018 года Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного принято участие в мероприятии по правовому просвещению

Прокурором Октябрьского района г. Грозного Вахой Самбиевым совместно с представителями министерства ЧР по делам молодежи проведено мероприятие по правовому просвещению со студентами ГБПОУ «Грозненский государственный колледж экономики и информационных технологий».

В рамках встречи студентам разъяснены их права и обязанности, уголовная, административная, гражданско-правовая ответственность за правонарушения, использование труда несовершеннолетних, порядок предоставления социальных гарантий детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, подлежащим обеспечению жилыми помещениями.

Молодым людям разъяснен порядок обращения в органы прокуратуры за помощью в решении жилищных и иных вопросов. Также их предостерегли от телефонного мошенничества, о необходимости проявлять бдительность при пользовании социальными сетями, недопустимости распространения материалов экстремистского характера.

Молодежь с особым интересом слушала напутствия прокурора. На возникшие вопросы Вахой Самбиевым даны исчерпывающие ответы с приведением примеров из практики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 17:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости