Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 июня 2018 года Прокуратура области поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту убийства пенсионерки

Прокуратура Астраханской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении М. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Судом установлено, что 18.08.2017 М. договорился о встрече с потерпевшей по поводу аренды квартиры последней на ул. Кубанская. На встречу потерпевшая приехала на своем автомобиле марки «Лада Гранта». Находясь в квартире, М. решил завладеть ее автомобилем. С этой целью он напал на нее и задушил взятым в квартире проводом. После этого, вытряхнув содержимое ее сумки, он похитил ключи от квартиры и машины, деньги в сумме 1 тысячи рублей, а также снял с нее серьги. Закрыв квартиру на ключ, М. с похищенным имуществом уехал в Республику Дагестан, где продал автомобиль на рынке за 50 тысяч рублей, а деньги потратил на развлечения.

Приговором Астраханского областного суда подсудимому окончательно назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости