Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 июня 2018 года Назрановской транспортной прокуратурой выявлены нарушения порядка использования федерального имущества

Назрановской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об использовании государственного имущества РФ, в том числе при аренде участков, расположенных в полосе отвода Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» на территории Республики Ингушетия.

В ходе проверки установлено, что земельные участки, переданные в аренду ОАО «Российские железные дороги», используются неустановленными лицами. Так, на 2043 км перегона Назрань - Плиево расположен земельный участок общей площадью 471 квадратных метра, огороженный неустановленными лицами металлическим забором.

При этом договор аренды с Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Ингушетия (далее – ТУ Росимущество в РИ) и договор субаренды с ОАО «РЖД» в отношении указанного объекта недвижимости не заключался.

Таким образом, ТУ Росимуществом в РИ и Прохладненской дистанцией пути - линейного подразделения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД" контроль за управлением, распоряжением, использованием по назначению и сохранностью земельных участков, находящихся в федеральной собственности, надлежащим образом не осуществлялся, в связи с чем в их адрес прокурором внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле Назрановской транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости