Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 июня 2018 года Прокуратура Камско-Устьинского района привлекла директора муниципального предприятия к административной ответственности за безлицензионную добычу подземных вод

Прокуратура Камско-Устьинского района провела проверку исполнения законодательства о лицензировании в деятельности муниципального унитарного предприятия «УЮТ».

Установлено, что указанное предприятие в нарушение требований Водного кодекса РФ и Закона РФ «О недрах» осуществляет деятельность по водоснабжению населения на территории Камско-Устьинского района в отсутствие лицензии на добычу подземных вод.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора коммунального предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии). Постановление прокуратуры с материалами проверки направлены в Управление Росприроднадзора по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

По требованию прокуратуры руководителю проверенной организации назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости