Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 июня 2018 года Благодаря мерам прокурорского реагирования управляющая организация погасила многотысячную задолженность за поставку коммунальных ресурсов

Прокуратура Кировского района г.Перми в ходе проверки ООО «Управляющая компания «ГАРАНТ» выявила наличие задолженности за поставленные коммунальные ресурсы перед ресурсоснабжающей организацией.

Установлено, что в период с июля 2017 года по апрель 2018 жителями домов, находящихся в управлении общества, было перечислено около 420 тыс. рублей в счет платы за услугу горячего водоснабжения на общедомовые нужды.

Между тем, в нарушение требований законодательства, полученные от населения денежные средства, ООО «Управляющая компания «ГАРАНТ» ресурсоснабжающей организации - ПАО (публичное акционерное общество) «Т Плюс» не перечислила.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором директору управляющей организации внесено представление, а также в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица ООО «Управляющая компания «ГАРАНТ» привлечены к дисциплинарной ответственности, а также по постановлению мирового судьи компания привлечена к штрафу в размере 75 тыс. рублей.

В настоящее время задолженность за поставленные ресурсы обществом погашена.

Прокуратура Кировского района г.Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости