Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 июня 2018 года Прокуратурой Красненского района выявлены нарушения санитарных норм и правил в детских лагерях с дневным пребыванием

Прокуратурой Красненского района в рамках осуществляемого надзора за соблюдением требований безопасности и прав несовершеннолетних граждан при организации их отдыха и оздоровления в каникулярный период, совместно с представителями территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области проверены детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, начавшие свою работу с 01.06.2018.

В ходе проведённой проверки в детских лагерях, расположенных в МОУ «Большовская основная общеобразовательная школа имени М.Д. Чубарых» и МОУ «Камызинская СОШ», выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе в части контроля за организацией питания детей.

Подобные нарушения также выявлены при проверке МДОУ Камызинский детский сад «Улыбка» Красненского района.

По выявленным нарушениям законодательства прокурором района в отношении виновных должностных лиц – руководителей детских лагерей и дошкольного учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.4, ст. 6.7 ч. 1 КоАП РФ. Постановления с материалами проверок для рассмотрения по существу направлены в уполномоченный орган.

В целях устранения выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства прокурором района руководителям указанных организаций внесены представления, рассмотрение которых взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости