Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 июня 2018 года Солнцевская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений действующего законодательства в спортивных организациях, которые посещают несовершеннолетние

Солнцевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере физической культуры и спорта в ГБУ г. Москвы «Спортивная школа № 7» Департамента физической культуры и спорта, ГБУ г. Москвы «Спортивно-досуговый центр Лотос», которые посещают несовершеннолетние.

В ходе проверки выявлены ряд нарушения действующего законодательства в области охраны здоровья граждан, организованной перевозки групп детей, физической культуры и спорта, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и пожарной безопасности.

По результатам проверки Солнцевский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридических лиц и ответственных должностных лиц организаций шесть дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Роспотребнадзор по ЗАО Г. Москвы.

В адрес руководителей организаций прокурор внес представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых шесть должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения частично устранены, рассмотрение административных материалов и устранение нарушений в полном объеме поставлены прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости