Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 июня 2018 года Прокуратура приняла меры по факту отравления детей на уроке музыки

Прокуратура Первомайского района г.Ижевска провела проверку причин и условий, способствовавших отравлению обучающихся МБОУ СОШ №68, лекарственным средством.

Проверкой установлено, что 28 апреля 2018 года в БУЗ УР «ГКБ №4 МЗ УР» госпитализированы пятеро восьмиклассников с отравлением лекарственным средством «Баклофен» различной степени тяжести. Также установлено, что употребление лекарства произошло во время уроки музыки в отсутствие должного внимания педагога к поведению несовершеннолетних, тем самым не в полной мере обеспечено безопасное пребывание обучающихся в школе во время образовательного процесса, чем нарушены требования Федерального закона «Об образовании в РФ».

Лекарственное средство принесла в школу одна из школьниц, которая получила его от бабушки в связи с жалобами на головную боль.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого принят комплекс мер по устранению причин и условий, способствовавших отравлению несовершеннолетних, проведено совещание педагогического коллектива, внеплановый инструктаж по охране труда, а также дополнительные профилактические беседы с обучающимися с приглашением специалистов УНК МВД по УР.

В настоящее время все школьники выписаны из лечебного учреждения, состояние здоровья не внушает никаких опасений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости