Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 июня 2018 года По инициативе природоохранной прокуратуры промышленная организация привлечена к ответственности за безлицензионное пользование недрами

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила факт хранения ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» отходов нефтепереработки в недрах в отсутствие лицензии на право пользования недрами.

Установлено, что обществом без специального разрешения под промплощадкой, расположенной по адресу: г. Пермь, ул. Промышленная, 84 складировались отработанные отходы, полученные в процессе промышленного производства.

По результатам проверки в отношении юридического лица ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов).

Постановлением Управления Росприроднадзора по Пермскому краю указанное предприятие признано виновным и привлечено к штрафу в размере 800 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости