Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 июня 2018 года О принятых прокуратурой Ужурского района мерах по защите прав граждан в сфере жилищного строительства

Прокуратурой Ужурского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере жилищного строительства, соблюдения прав граждан на безопасные условия проживания выявлены нарушения закона при ведении очередности на предоставление жилых помещений по договорам социального найма, а также земельных участков многодетным семьям.

Так, администрацией города Ужура в нарушение положений закона Красноярского края от 24.04.2008 № 5-1581 «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае» информация о поступивших заявлениях в администрацию района для включения заявителей в единую очередь лиц для предоставления земельных участова не направлялась.

В сфере оказания муниципальных услуг установлено, что на портале www.gosuslugi.ru 11 сельскими поселениями размещены неактуальные редакции административных регламентов, также отсутствует возможность получения отдельных муниципальных услуг в электронной форме.

Схемы теплоснабжения на территории сельских поселений района длительное время не актуализируются, отдельные положения противоречат действующему законодательству, программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры на территории Локшинского, Прилужского, Приреченского сельсоветов не разработаны и не утверждены.

Кроме того, по материалам проверки прокуратуры района в отношении бывшего главы городского округа ЗАТО п.Солнечный возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ по факту незаконного отчуждения муниципальной квартиры.

Всего районной прокуратурой выявлено 136 нарушений, внесено 29 представлений, опротестовано 37 незаконных правовых актов, привлечено к административной ответственности 3 должностных лица.

Устранение выявленных нарушений закона находится на особом контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 15:34 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости