Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 июня 2018 года В соответствии с позицией прокурора, жительнице г. Лабытнанги, скрывшейся от контроля уголовно-исполнительной инспекции, отменено условное осуждение

В октябре 2016 года Лабытнангским городским судом вынесен приговор в отношении Николины Л. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

После вступления приговора в законную силу женщина поставлена на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, где ей разъяснен порядок и условия отбывания наказания.

В декабре 2017 года осужденная не явилась на регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию, сообщив о выезде в Кировскую область.

Вместе с тем, проведенная уголовно-исполнительной инспекцией проверка показала, что осужденная никогда не проживала по сообщенному в Кировской области адресу. В декабре 2017 года ей продлен испытательный срок на 6 месяцев.

В январе 2018 года осужденная уведомила уголовно-исполнительную инспекцию о переезде в другое муниципальное образование Кировской области, однако в ходе проведенной проверки установлено, что заявленный ею адрес проживания не существует.

В марте 2018 года женщина вновь сообщила о смене места жительства, которое в ходе проверки не подтвердилось.

С 26 марта 2018 года в отношении осужденной проводятся розыскные мероприятия, однако до настоящего времени ее место нахождения не установлено.

За уклонение от отбывания наказания начальником филиала по г.Лабытнанги ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО по согласованию с прокурором города в суд направлено представление об отмене условного осуждения и исполнении назначенного наказания.

1 июня 2018 года Лабытнангским городским судом представление уголовно-исполнительной инспекции с учетом позиции участвующего в деле прокурора удовлетворено, женщине отменено условное осуждение, к реальному исполнению обращено наказание по приговору суда в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В отношении осужденной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости