Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 июня 2018 года В Костроме местный житель осужден за причинение тяжкого вреда здоровью знакомой

Судом города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении 51 – летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что осужденный 12 августа 2017 года, находясь по месту своего жительства в г. Костроме, нанес потерпевшей 10 ударов руками в область головы, от которых она ударялась головой об стену и пол. В итоге женщине причинены множественные телесные повреждения, в том числе черепно – мозговые травмы, от которых она скончалась на месте.

В судебном заседании установлено, что житель г. Костромы и 48 - летняя погибшая познакомились на улице за день до произошедшего. В ходе распития спиртного в квартире мужчины между ними произошла ссора, в ходе которой костромич стал наносить женщине удары. Спустя некоторое время, поняв, что она не подает признаков жизни, он вызвал бригаду скорой медицинской помощи и полицию.

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел полное признание вины костромича, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступлению, участие мужчины в Афганском конфликте и награждение его правительственными наградами, а также аморальность поведения потерпевшей, явившегося поводом для преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости