Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 июня 2018 года Прокуратура Межевского района выявила нарушения законодательства об исполнительном производстве

Прокуратурой Межевского района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства об исполнительном производстве.

При проведении в мае 2018 года проверки по данному направлению деятельности уделено особое внимание изучению исполнительных производств о взыскании просроченной задолженности по налогам и сборам.

Проведенная проверка показала, что судебными приставами-исполнителями ОСП по Межевскому району УФССП России по Костромской области не всегда в полном объеме принимаются все необходимые меры по установлению места нахождения должников и их имущества при совершении исполнительных действий по исполнительным производствам указанной категории.

В частности, выявлено 18 исполнительных производств рассматриваемой категории, оконченных при отсутствии установленных законом оснований – с непринятием всех мер по розыску должников и их имущества.

По результатам проведенной проверки начальнику ОСП по Межевскому району УФССП России принесены 18 протестов на необоснованные постановления судебных приставов-исполнителей об окончании исполнительного производства. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Реальное устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости