Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 июня 2018 года Прокуратурой Одоевского района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране объектов культурного наследия

Прокуратурой Одоевского района проведена проверка исполнения требований земельного законодательства, законодательства о местном самоуправлении, а также законодательства об охране объектов культурного наследия, в ходе которой установлено, что на территории муниципального образования Одоевский район (в п. Одоев ул. К Маркса, в дер. Ченцовы дворы, в с. Яхонтово, в с. Архангельское) находятся братские могилы с захоронением воинов, погибших в боях в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., состоящие на государственной охране как объекты культурного наследия.

Однако земельные участки, на которых располагаются вышеуказанные объекты на кадастровый учет не поставлены, межевание земельных участков не проводилось, границы земельного участка не определялись, регистрация права собственности на земельные участки не проводилась.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района 09.06.2018 главе администрации муниципального образования Одоевский район внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости