Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 июня 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

В прокуратуру Советского района г. Липецка поступила жалоба липчанки на бездействие сотрудников полиции по рассмотрению ее заявления о совершении в отношении нее мошенничестве.

Как установлено в ходе проверки обращения, 30.06.2017 дознавателем териториального отдела полиции было возбуждено уголовное дело по факту хищения неустановленным лицом мошенническим путем с банковской карты заявительницы 2870 рублей.

В материалах уголовного дела имеется постановление о признании заявительницы потерпевшей, протокол ее допроса.

Однако заявительница категорически отрицала свое участие в проведении этих процессуальных и следственных действий, заявив, что документы подписаны другим лицом.

Производство по уголовному делу неоднократно приостанавливалось все решения были отменены прокуратурой как незаконные.

Учитывая, что в результате проверки были выявлены признаки должностного преступления, прокуратура направила материалы проверки в в СО по Советскому округу г.Липецка СУ СК России по области.

В настоящее время в отношении дознавателя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание).

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Расследование уголовного дела взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 287 УК РФ Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости