Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 июня 2018 года На площадке для хранения и отгрузки нефтепродуктов в воздух выделялись загрязняющие вещества

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательств в деятельности ООО «РоссОйл Логистика» в ходе торговли жидким газообразным топливом и подобными продуктами на улице Грузинской.

Установлено, что Общество организовало базу для хранения нефтепродуктов (14 цистерн), в том числе, дизельного топлива, с последующей отгрузкой потребителям. В результате чего в атмосферный воздух выделяются такие загрязняющие вещества как бензол, толуол, сероводород и другие.

Однако, документы в области охраны атмосферного воздуха, безопасного обращения с отходами, образующимися в процессе деятельности, у организации отсутствуют, их учет не ведется.

Помимо этого, этот участок, как объект негативного воздействия на окружающую среду, на государственный учет не поставлен.

Прокуратура района в отношении юридического лица и генерального директора организации возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) и ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении и ином обращении с отходами производства и потребления), которые направлены для рассмотрения в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга. Руководителю Общества прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости