Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июня 2018 года В Сысерти по результатам прокурорской проверки погашена задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 4,9 млн. рублей

Сысертская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Торговый дом «Завод элементов трубопроводов».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в период с декабря 2016 года по декабрь 2017 года у предприятия образовалась задолженность по заработной плате перед 34 сотрудниками.

Решением Арбитражного суда Свердловской области в марте 2017 года ООО «Тороговый дом ЗЭТ» признано несостоятельным (банкротом), в отношении него было открыто конкурсное производство.

Прокуратура в марте 2018 года в защиту обратившихся бывших работников ООО «Торговый дом Завода элементов трубопроводов» направила в суд заявления о выдаче судебных приказов для принудительного взыскания заработной платы, которые судом удовлетворены. Также прокуратура направила материалы в следственные органы в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы работникам свыше 2-х месяцев).

В целях восстановления трудовых прав работников в межрайонной прокуратуре регулярно проводились заслушивания конкурсного управляющего предприятия-банкрота, организовывались рабочие совещания по вопросу погашения многомиллионной задолженности по зарплате.

По результатам принятых прокуратурой мер реагирования в июне 2018 года задолженность по заработной плате полностью погашена перед 34 работниками предприятия на сумму свыше 4,9 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область