Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 июня 2018 года О рассмотрении судами гражданcких дел по искам (заявлениям) прокуроров о взыскании заработной платы за 5 месяцев 2018 года

C целью устранения выявленных нарушений указанного законодательства в суд общей юрисдикции прокурорами городов и районов области направлено 250 исков (заявлений) о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 9 млн. 712 тыс. рублей.

Всего за отчетный период 2018 года судами рассмотрено и удовлетворено 245 исков (заявлений) прокуроров указанной категории на общую сумму 9 млн. 188 тыс. рублей.

Так, за период январь-май 2018 года прокурором г.Оленегорска в суд общей юрисдикции по результатам рассмотрения обращений граждан направлено в порядке ст. 45 ГПК РФ 46 исковых заявлений о взыскании недополученной заработной платы до размера, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда», с учетом применения районного коэффициента и надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера, на общую сумму 391 тыс. рублей и 16 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по выплате заработной платы работникам ООО «СПА» на общую сумму 940 тыс.рублей. Судом рассмотрено и удовлетворено 62 иска (заявления) прокурора города на общую сумму 1 млн. 331 тыс. рублей.

В мировой суд 17.05.2018 прокурором г. Кандалакши в защиту интересов работников ООО «КОМЗ» направлено 3 заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по выплате заработной платы на общую сумму 99 тыс.рублей, которые находятся на рассмотрении.

Прокурором г.Апатиты по результатам обращений бывших работников МУП г. Апатиты «ПИ «Гражданпроект» и ООО «Подземспецмонтаж» в мировой суд направлено 2 заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по выплате заработной платы, расчета при увольнении, а также компенсации, предусмотренной ст. 236 ТК РФ, на общую сумму 299 тыс.рублей. Мировым судом 1 заявление прокурора на сумму 123 тыс. рублей рассмотрено и удовлетворено, 1 заявление на сумму 176 тыс. рублей находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости