Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 июня 2018 года В Батыревском районе по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве при взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Установлено, что житель с. Батырево Чувашской Республики, ранее привлеченный к административной ответственности за неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, добровольно мер к погашению задолженности по алиментам не принял, материальную помощь на содержание двух несовершеннолетних детей не оказывал, в результате чего общая задолженность по алиментам составила более 370 тысяч рублей.

По данному факту прокуратурой района материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании направлены в орган дознания. На основании собранных материалов дознавателем отдела судебных приставов по Батыревскому и Шемуршинскому районам УФССП России по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости