Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 июня 2018 года Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Прокурором Советского района города Тамбова поддержано государственное обвинение по уголовному делу об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

В суде установлено, что в вечернее время 27 февраля текущего года обвиняемый 1961 года рождения по месту своего жительства в компании со знакомым 1982 г.р., неоднократно судимым и около года назад освободившимся из мест лишения свободы, распивали спиртное.

В процессе распития алкоголя из-за незначительного повода между мужчинами произошла ссора и драка, в ходе которой обвиняемый, взяв со стола кухонный нож, нанес им потерпевшему удар в область грудной клетки слева, причинив проникающее слепое колото-резаное ранение груди с повреждением сердца.

Несмотря на своевременный приезд бригады медицинской помощи, вызванной обвиняемым, от полученного ранения потерпевший скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

Учитывая позицию государственного обвинителя, личность подсудимого и обстоятельства совершенного преступления, суд приговорил его к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости