Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 июня 2018 года По постановлению прокурора Брасовского района директор водоснабжающей организации района привлечен к ответственности

Прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о неудовлетворительном состоянии питьевой воды в с. Дубровка Брасовского района, а также многочисленных порывах водопровода, ремонтные работы на котором не ведутся.

Установлено, что МУП Брасовского района «Межпоселенческий водоканал» определен гарантирующей организацией в сфере централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения на территории с. Дубровка Брасовского района. Между тем предприятием не разработана и не принята программа производственного контроля качества питьевой воды на водопроводе из подземных источников, не организованы зоны санитарной охраны водопровода, производственный контроль за качеством и биологической безопасностью питьевой воды, отбор проб для исследований по микробиологическим и органолептическим показателям частотой не реже одного раза в месяц, систематический контроль за состоянием источников водоснабжения и работой сооружений и оборудования в с. Дубровка.

Постановлением прокурора возбуждено дело об административном правонарушении в отношении руководителя водоканала по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению), по результатам рассмотрения которого в ТО Управления Роспотребнадзора по Брянской области в Суземском, Севском, Комаричском, Брасовском районах доводы прокурора признаны состоятельными, виновному должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости