Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 июня 2018 года Прокуратура г.Клинцы выявила нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей

Прокуратурой города Клинцы по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере защиты прав потребителей в семейно-развлекательном центре "НЕМО-парк".

Установлено, что в нарушение требований Закона РФ «О защите прав потребителей», на момент проверки в семейно-развлекательном центре "НЕМО-парк" на имеющемся прейскуранте цен до потребителя не доведена необходимая информация о видах реализуемых услуг; на информационном стенде и вывеске отсутствовала информация об органе, зарегистрировавшем индивидуального предпринимателя.

По результатам проверки в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы) которое направлено для рассмотрения руководителю территориального отдела Территориального управления Роспотребнадзора по Брянской области в г.Клинцы, Клинцовском, Красногорском и Гордеевском районах.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости