Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 июня 2018 года Уставы муниципальных образований Каякентского района приведены в соответствие с действующим законодательством

Законодательство страны постоянно развивается и обновляется в соответствии с требованиями времени, запросами общества, развитием экономических и юридических наук.

В этой связи прокуратурой Каякентского района проведена проверка на предмет соответствия уставов муниципальных образований района требованиям Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Установлено, что указанный закон претерпел ряд изменений в 2017 году, при этом в уставы муниципальных образований соответствующие изменения не вносились.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Каякентского района в одноимённый районный суд направлено 14 административных исковых заявлений с требованием привести уставы муниципальных образований в соответствие с действующим законодательством.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объёме, а уставы муниципальных образований приведены в соответствие с законом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости