Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 июня 2018 года Прокуратура по обращению граждан провела проверку исполнения требований пожарной безопасности

Прокуратурой Лесного района совместно с ОНД и ПР по Бежецкому, Сонковскому, Лесному, Максатихинскому, Рамешковскому районам Тверской области ГУ МЧС России по Тверской области проведена проверка по коллективному обращению жителей по вопросу нарушения требований пожарной безопасности на пилораме, расположенной в с.Лесное.

В ходе проверки выявлены нарушения Правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390: на территории объекта имеется мусор и другие горючие материалы; не определен график и периодичность очистки от горючих отходов; отсутствуют таблички с номером телефона вызова пожарной охраны; не определено место для курения; отсутствует журнал учета огнетушителей и др.

В связи с чем прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в отдел надзорной деятельности и профилактической работы.

Кроме того, в Лесной районный суд в интересах неопределенного круга лиц направлено исковое заявление об обязанности устранить выявленные нарушения пожарной безопасности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости