Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 июня 2018 года За нарушение антикоррупционного законодательства юридическое лицо заплатит штраф в размере 100 тыс. рублей

13.06.2018 по материалам проверки, проведенной прокуратурой Лебедянского района, мировой суд оштрафовал ЗАО "Большие Избищи" в размере 100 тыс. рублей.

Основанием для привлечения юридического лица к административной ответственности стало нарушение требований федерального антикорруцпционного законодательства.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение 2 лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту его службы.

В нарушение указанного требования закона администрация акционерного общества своевременно не уведомила Межрайонную ИФНС России № 4 по Липецкой области о заключении трудового договора с ее бывшим работником.

В этой связи в отношении юридического лица прокурор возбудил дело об административном правонарушенипо ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного или муниципального служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Прокуратура Лебедянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости