Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 июня 2018 года Прокуратура города Владимира приняла меры в сфере охраны лесов и территорий населенных пунктов от природных пожаров

Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны лесов и территорий населенных пунктов от природных пожаров, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

При проверке Владимирского лесничества установлено, что на территории Пригородного участкового лесничества размещено 5 несанкционированных мест складирования отходов (досок, бочек, тряпок, обрезков веток, пластиковых бутылок) каждое общей площадью 4-6 кв.м.

По фактам выявленных нарушений в адрес директора лесничества внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также в ходе надзорных мероприятий установлено, что администрацией города Владимира не исполняются обязательные требования пожарной безопасности.

Так, на территориях Фрунзенского, Ленинского и Октябрьского районов города на ряде территорий устроены свалки горючих отходов; некоторые улицы не имеют наружных противопожарных водопроводов, предназначенных для целей наружного пожаротушения для объектов защиты; имеющиеся водоёмы (у д. 7 по ул. Казарменная; СПК «Вышка»; ул. Семязинская; ул. Набережная мкр. Мостострой; мкр. Спасское; мкр. Мосино; у д. 1 по ул. Складская; у д. 10-а по ул. Рябиновая мкр. Юрьевец; пруд у д. 12 по ул. Рабочая) не оборудованы подъездами с площадками (пирсами) с твердым покрытием размерами не менее 12х12 м для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года; не обеспечена очистка (уборка) территории от сухой растительности; местами не имеется противопожарной минерализованной полосы, предупреждающей распространение огня при природных пожарах; не возможен забор воды из 2 естественных водоемов (пруд у д. 12 по ул. Рабочая и пруд у д. 5 по ул. Дзержинского не очищены).

В связи с выявленными нарушениями прокурором города внесено представление в адрес главы администрации города Владимира, которое находится на рассмотрении.

Также прокуратурой проведена проверка соблюдения городской администрацией лесного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения при осуществлении муниципального контроля за обеспечением охраны и защиты лесов, находящихся на территории г. Владимира.

Постановлением администрации города Владимира утвержден Лесохозяйственный регламент городских лесов муниципального образования город Владимир, которым утверждена карта-схема территории городских лесов муниципального образования город Владимир. Вместе с тем, не принят административный регламент по осуществлению муниципального лесного контроля, фактически указанный муниципальный контроль не осуществлялся.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений требований лесного законодательства. Акт прокурорского реагирования удовлетворен, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, администрацией разработан соответствующий регламент.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости