Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 июня 2018 года Органы прокуратуры подвели итоги проверок соблюдения законодательства об антитеррористической защищенности объектов здравоохранения, культуры, образования и спорта

Органы прокуратуры области провели проверки соблюдения законодательства об антитеррористической защищенности объектов здравоохранения, культуры, образования и спорта.

Основными нарушениями являются размещение паспортов безопасности, технических паспортов, схем эвакуации в свободном доступе в сети Интернет; нарушения сроков создания и работы комиссий по обследованию и категорированию объектов и др.

Так, МАОУ «Основная школа д. Сергеево» п. Парфино паспорта безопасности с отражением сведений об инженерно-технической укрепленности здания размещала на официальном сайте организации в сети Интернет.

По данному факту прокурор внес директору образовательного учреждения представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, паспорта удалены.

Аналогичные нарушения выявлены прокурорами Великого Новгорода, Новгородского, Чудовского, Крестецкого, Батецкого районов и др.

Прокурор Валдайского района установил, что МБУК «Валдайский дом народного творчества» не соблюдены сроки создания и работы комиссий по обследованию и категорированию данного объекта.

По данному факту прокурор внес руководителю учреждения представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Всего по итогам проверки прокурорами внесено около 60 представлений, по результатам рассмотрения которых 29 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в суды направлено около 30 исковых заявлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 09:04 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости