Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 июня 2018 года В Мурманской области прокуратура города Кандалакша в судебном порядке добилась признания незаконным бездействия администрации сельского поселения Алакуртти, нарушающего жилищные права граждан

Прокуратурой города Кандалакша проведена проверка по вопросу непринятия администрацией сельского поселения Алакуртти мер по проведению открытого конкурса на право заключения договора управления многоквартирными домами.

Установлено, что в 2015 году администрацией сельского поселения проводился открытый конкурс по отбору управляющей организации в отношении 23-х многоквартирных домов.

По результатам проведения конкурса между ООО «УК «Феникс» и администрацией с.п. Алакуртти заключен договор управления указанными многоквартирными домами от 02.06.2015. В период времени с 22.05.2015 по 27.06.2016 обслуживание данных многоквартирных домов осуществляла данная организация.

01.08.2016 договор управления многоквартирными домами был расторгнут. С этого времени администрацией с.п. Алакуртти не приняты меры по проведению открытого конкурса на право заключения договора управления указанными домами.

В связи с этим прокурором города в Кандалакшский районный суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации с.п. Алакуртти, выразившееся в длительном непринятии мер по проведению открытого конкурса и обязании администрации с.п. Алакуртти в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу устранить допущенное нарушение закона, путем проведения открытого конкурса на право заключения договора управления.

Решением Кандалакшского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости