Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 июня 2018 года Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени провела проверку в ООО «Тюменьавтотранс» и выявила нарушения законодательства о транспортной безопасности

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени провела проверку в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, в том числе в части исполнения законодательства по вопросу транспортной безопасности в ООО «Тюменьавтотранс».

Установлено, что предприятие использует для перевозки граждан 36 транспортных средств местного сообщения. Между тем, в нарушение требований действующего законодательства, приказом директора предприятия в январе 2018 года ответственными за обеспечение транспортной безопасности на транспортных средствах были назначены лица, не прошедшие специальную подготовку и аттестацию.

В связи с допущенными нарушениями закона прокуратура округа внесла в адрес ООО «Тюменьавтотранс» соответствующее представление, а в отношении директора предприятия возбудила административное дело по ч. 1 ст. 11.15. КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению и соблюдению транспортной безопасности).

По результатам рассмотрения дела Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Уральскому федеральному округу подвергло нарушителя штрафу в размере 20 тыс. рублей.

Прокуратура округа проконтролирует результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости