Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 июня 2018 года В Пскове прокуратура добилась взыскания с бывшего директора строительной компании 9 миллионов рублей неуплаченного налога

Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения требований налогового законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что следственными органами принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Ареал-Строй» за уклонение от уплаты налогов в размере более 9,7 миллионов рублей в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Вместе с тем налоговая задолженность перед бюджетом РФ образовалась в результате умышленных действий бывшего руководителя организации и в настоящее время не погашена, поскольку фирма фактически не осуществляет свою деятельность и не обладает активами, за счет которым возможно взыскание недополученных налогов.

В этой связи прокурор города обратился в суд с исковым заявлением к бывшему руководителю организации с требованием взыскания с него в бюджет РФ сумм неуплаченных налогов.

Решением Псковского городского суда в удовлетворении исковых требований прокурора отказано.

Судебной коллегией по гражданским делам Псковского областного суда, рассмотревшей апелляционное представление прокурора города, решение суда первой инстанции отменено. Постановлено новое решение, в соответствии с которым ответчик обязан возместить в бюджет РФ всю сумму образовавшейся налоговой задолженности.

Решение суда вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле в прокуратуре города Пскова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости