Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 июня 2018 года Вынесен приговор по уголовному делу о попытке мошенническим путем завладеть более 1,5 млн. долларов США

Сегодня, 13 июня 2018 года, Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего Анатолия Чадина и 67-летнего Рашита Фаткуллина. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

В суде установлено, что Чадин ввел в заблуждение столичного предпринимателя относительно своих возможностей повлиять на ход расследования уголовных дел в интересах его знакомых. Он убедил мужчину, что за денежное вознаграждение в размере 500 тыс. и 1,5 млн. долларов США поможет с решением проблем. При этом доля самого Чадина будет составлять 5% от указанной суммы.

В дальнейшем Чадин предложил Фаткуллину за вознаграждение в размере 1% от указанной суммы помочь ему в совершении преступления. Роль Фаткуллина заключалась в непосредственном получении от коммерсанта денежных средств и передаче их Чадину.

3 июня 2016 года Фаткуллин в одном из столичных офисов получил от мужчины, действовавшего в рамках оперативно-розыскных мероприятий, денежные средства в размере более 1 млн. долларов США, после чего был задержан.

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы и приговорил Чадина к 5 годам лишения свободы, Фаткуллина – к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в исправительных колониях общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости