Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 июня 2018 года Прокуратурой города приняты меры по фактам нарушения законодательства о транспортной безопасности

Прокуратура г. Кургана в рамках надзорных мероприятий в сфере транспортной безопасности провела проверку деятельности НАО «ПАТП-1» и ИП Крылова А.В., осуществляющих перевозку пассажиров по ряду междугородних маршрутов.

Установлено, что НАО «ПАТП-1» и ИП Крыловым А.В. не приняты меры к проведению оценки уязвимости транспортных средств от актов незаконного вмешательства, не проведена аттестация сил обеспечения транспортной безопасности и другие нарушения.

В связи с этим, прокуратурой города внесено в адрес руководителя НАО «ПАТП-1» соответствующее представление. Кроме того, в отношении общества и ИП Крылова А.В. возбуждено 2 административных дела по ч. 1 ст. 11.15.1. КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности).

06.06.2018 по результатам рассмотрения дел Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Уральскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта подвергло виновных штрафу в размере 50 и 30 тыс. рублей соответственно.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости