Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 июня 2018 года Жительница Кетовского района осуждена за неуплату алиментов к лишению свободы

Мировым судьёй судебного участка № 50 Кетовского судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы Кетовского района, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата средств на содержание детей.

В судебном заседании установлено, что подсудимая на основании решения Кетовского районного суда от 04.12.2012 года обязана уплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 доли заработка или иного дохода до совершеннолетия ребенка.

Однако, несмотря на вступившее в законную силу решение суда, она умышленно, не имея уважительных причин, не выплачивала средства на содер-жание своего ребенка, в результате задолженность по алиментам составила более 560 000 рублей.

В связи с тем, что ранее неоднократно подсудимая привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, а также за совершение имущественного преступления (кража), судимость по которому не погашена, судом назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии поселения.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости