Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 июня 2018 года Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту разбойного нападения на пенсионерку

Прокуратурой г. Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей г. Астрахани Александра Гончарова и Сергея Томского. Они признаны виновными в совершении разбойного нападения на пенсионерку в составе организованной преступной группы (п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

В суде установлено, что Гончаров А.А. и Томский С.В., сплотившись в организованную преступную группу, 21 июля 2016 года в Ленинском районе г. Астрахани с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с использованием масок, перчаток, ленты-скотч и предмета похожего на обрез ружья, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище совершили нападение на пенсионерку, 1948 года рождения. В результате злоумышленники похитили у потерпевшей денежные средства в размере 40 тыс. руб. и золотое кольцо.

Астраханским областным судом Гончарову А.А. назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Томскому С.В. - 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. С подсудимых взысканы в пользу потерпевшей в счет возмещения морального вреда 500 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости