Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 июня 2018 года Прокуратура г. Радужный установила нарушения требований о раскрытии информации в сфере управления многоквартирным домом

Прокуратура г. Радужный провела проверку соблюдения управляющей компанией ООО «Дом-Сервис» требований о раскрытии информации в сфере управления многоквартирными домами.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в ГИС ЖКХ на сайте www.dom.gosuslugi.ru управляющей компанией не размещена информация о выполнении договора управления многоквартирным домом и годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность за 2017 год.

Вместе с тем, 01.02.2016 на территории автономного округа вступило в силу соглашение об опытной эксплуатации государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ).

Внедрение данной системы призвано повысить эффективность государственного управления, снизить уровень коррупции и злоупотреблений в сфере ЖКХ, а также обеспечить реализацию прав граждан на получение информации в сфере жилищного коммунального хозяйства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура города в отношении управляющего ООО «Дом-Сервис» возбудила дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 07:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости