Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

14 июня 2018 года В Забайкальском крае природоохранный прокурор потребовал организовать водоотведение в посёлке Новокручининское

Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией городского поселения «Новокручининское» Читинского района Забайкальского края требований природоохранного законодательства.

Установлено, что органы местного самоуправления ненадлежащим образом исполняют полномочия по организации водоотведения от жилого и нежилого фонда.

В поселении на протяжении длительного времени не работают очистные сооружения, разрушен канализационный коллектор централизованной системы водоотведения, схемы водоснабжения и водоотведения администрацией не утверждены.

Данные обстоятельства приводят к негативным последствиям – загрязнению почвы сточными водами.

Природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации поселения организовать на территории пгт. Новокручининский водоотведение, включая очистку (обезвреживание) канализационных сточных вод централизованной системы водоотведения, путем ремонта и (или) реконструкции действующей системы водоотведения, восстановления разрушенного канализационного коллектора.

Заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 06:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости