Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 июня 2018 года Прокуратурой Балахтинского района в суд направлено уголовное дело о невыплате заработной платы руководителем одной из организаций района

Прокуратурой Балахтинского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки, по обвинению директора одного из предприятий района по факту невыплаты заработной платы работникам более двух месяцев.

В ходе предварительного следствия установлено, что директор одной из организаций района в период с 16.08.2017 по 28.02.2018, более двух месяцев, из личной заинтересованности не выплачивал заработную плату в полном объеме 15 работникам, общая сумма задолженности перед которыми превысила 620 тысяч рублей.

Следственным органом действия работодателя, полностью признавшего вину в инкриминируемом деянии и погасившего задолженность перед работниками, квалифицированы по ч. 1 и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, за совершение которых виновному грозит максимальное наказание до четырех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Окончательное решение по делу будет вынесено судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 06:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости