Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

14 июня 2018 года За мошенничество осужден бывший руководитель лесхоза

Прибайкальский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя автономного учреждения Республики Бурятия «Кикинский лесхоз», признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В суде установлено, что бывший руководитель лесхоза изготовил фиктивные договоры и акты приемки выполненных работ о том, что один из индивидуальных предпринимателей в течение 2015 года участвовал в тушении 9 лесных пожаров на территории обслуживания Кикинского лесхоза.

На основании подложных документов на расчетный счет индивидуального предпринимателя поступили бюджетные денежные средства, часть из которых он перечислил на счет учреждения, а оставшуюся сумму в размере более 500 тыс. рублей передал лично директору лесхоза, которыми последний распорядился по своему усмотрению.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя осужденному назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости