Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 июня 2018 года Прокуратурой Куркинского района проведена проверка исполнения законодательства в детских оздоровительных лагерях

В период летних каникул 2018 года на территории Куркинского района действуют 8 пришкольных оздоровительных лагерей, все на базе образовательных организаций района.

В ходе проверки установлено, что в нарушении требований законодательства о пожарной безопасности в помещениях лагеря дневного пребывания детей МОУ «Шаховская ООШ» отсутствуют исправные электрические фонари, система ОПС не соответствует требованиям; в МОУ «Крестовская СОШ» отсутствуют предписывающие знаки, указывающие направление движения к эвакуационным выходам во время пожара, на здании отсутствуют указатели направления движения к пожарным гидрантам и резервуарам, являющимся источником противопожарного водоснабжения; в МОУ «Ивановская СОШ» отсутствуют исправные электрические фонари, эвакуационный выход №1 заблокирован; в МКОУ «Михайловская СОШ» отсутствуют предписывающие знаки, указывающие направление движения к эвакуационным выходам во время пожара, на первом и втором этажах здания эксплуатируются светильники без колпаков.

Кроме того проверкой выявлено, что в лагерях дневного пребывания детей хранится продукция не имеющие маркировки и с истекшим сроком годности.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района внесены 4 представления об устранении нарушений и вынесено 5 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20.04 КоАП РФ и ст. 6.3 КоАП РФ в отношении начальников детских оздоровительных лагерей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости