Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 июня 2018 года По постановлению Сочинской транспортной прокуратуры ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды

По результатам проведенной Сочинской транспортной прокуратурой проверки исполнения законодательства об охране окружающей среды выявлены нарушения в деятельности Сочинской дистанции инфраструктуры - структурного подразделения Северо - Кавказкой дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД».

Установлено, что вдоль железнодорожного полотна на земельном участке ОАО «РЖД» в Лазаревском районе г. Сочи в водоохраной зоне Черного моря беспорядочно лежат железнодорожные железобетонные отработанные шпалы.

В этой связи Сочинской транспортной прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, ОАО «РЖД» признано виновным с назначением административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости