Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 июня 2018 года В Ростове-на-Дону директор коммерческой фирмы заплатит административный штраф за грубое нарушение лицензионных требований при обращении с лекарственными препаратами

Прокуратурой Октябрьского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка соблюдения действующего законодательства аптекой «Фарм групп».

Установлено, что в организации не ведется надлежащим образом учет лекарственных препаратов, подлежащих учету (психотропных).

В предоставленном для проверки действующем журнале учета операций, связанных с обращением лекарственных средств, подлежащих ПКУ, отсутствуют записи о приходе и расходе указанных лекарственных средств, а также рецепты, на основании которых осуществлена реализация, что является грубым нарушением лицензионных требований.

В этой связи, прокуратурой района руководителю юридического лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по недопущению впредь подобных нарушений, заведующая аптекой привлечена к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, за допущенные нарушения закона решением Арбитражного суда Ростовской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности по указанной ст. в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости