Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 июня 2018 года Прокуратурой Республики Калмыкия проведена проверка исполнения законодательства о погребении и похоронном деле

Прокуратурой Республики Калмыкия проведена проверка исполнения законодательства о погребении и похоронном деле.

Установлено, что почти во всех администрациях муниципальных образований республики отсутствуют утвержденные в установленном порядке проекты размещения кладбищ, в ряде случаев сведения о границах мест погребения не отражены в документах территориального планирования и градостроительного зонирования, что приводит к нарушениям действующего законодательства.

Администрацией Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия в состав предоставленного в аренду ООО «Алтэн» земельного участка, предназначенного под строительство и эксплуатацию ветровой электрической энергии, неправомерно включен земельный участок, примерно 5 тыс. кв.м., фактически используемый под действующее кладбище Песчанного муниципалитета. Прокурор района направил представление в адрес главы районного муниципалитета, где потребовал осуществить выдел этого земельного участка и перевод его из земель категории промышленности в другую - особо охраняемых территорий. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Органами местного самоуправления не проводятся необходимые мероприятия по постановке на государственный кадастровый учет и государственной регистрации права на соответствующие земельные участки. В связи с этим прокурорами Городовиковского, Ики-Бурульского, Кетченеровского, Лаганского, Малодербетовского, Октябрьского, Приютненского, Яшалтинского, Яшкульского районов направлено в суд 64 административных исковых заявления об обязании администраций муниципалитетов устранить выявленные нарушения земельного законодательства.

Приняты и иные меры прокурорского реагирования, рассмотрение которых взято надзорным органом на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 15:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости