Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 июня 2018 года В Кузнецком районе на рассмотрении суда находится уголовное дело о совершении двух эпизодов причинения тяжкого вреда здоровью

Прокурор Кузнецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63 летнего жителя с. Сюзюм Кузнецкого района о совершении двух преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено органом следствия, в начале июня 2017 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел с ножом к дому бывшей сожительницы, с которой проживал до марта 2017 года на протяжении 8 лет и расстался из-за своего пристрастия к алкоголю. На крыльце дома он нанес попытавшейся прогнать его женщине удар в область живота, причинив колото-резаное ранение. Затем вернулся домой, выкинув по дороге нож, и лег спать.

В период рассмотрения судом уголовного дела по обвинению в указанном преступлении в конце августа 2017 года мужчина, вернувшись с очередного судебного заседания, употребил алкогольные напитки и вечером вновь отправился с ножом в дом потерпевшей. Проникнув внутрь через открытое окно он отобрал у испуганной женщины телефон, чтобы она не смогла никому позвонить, и нанес ей не менее 7 ударов ножом по различным частям тела. Сумев отвлечь злоумышленника, потерпевшая выскочила из дома, заблокировала входную дверь и убежала к соседке, которая вызвала медицинскую помощь. Поняв, что скоро приедут сотрудники полиции, мужчина ушел ночевать в лес, а утром добрался до соседней деревни и сообщил, где находится.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кузнецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости