Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 июня 2018 года В Волгограде прокуратура добилась ужесточения наказания организаторам подпольного игорного бизнеса в г.Урюпинске

Уголовно-судебное управление

Сегодня, 13 июня 2018 года, Волгоградский областной суд с учетом мнения прокуратуры региона изменил приговор Урюпинского городского суда от 30 марта 2018 года в отношении Сергея Яшкина, Дмитрия Кортунова и Александра Мульганова. Приговором суда первой инстанции их действия были переквалифицированы с п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ на п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ с исключением из квалификации «незаконные организация и проведение азартных игр» признака «в составе организованной группы». В результате суд по менее тяжкому составу приговорил сообщников к наказанию в виде штрафов в размере 300 тыс.рублей каждому.

Урюпинская городская прокуратуры, поддерживавшая государственное обвинение по данному уголовному делу, оспорила приговор в апелляционном порядке.

В судебном заседании доказано, что с июля 2014 года по январь 2016 года Кортунов и Мульганов под руководством Яшкина организовали сеть подпольных игровых клубов на территории г.Урюпинска.

Вину в инкриминируемом деянии сообщники не признали.

Противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Расследование уголовного дела проводилось Урюпинским МРСО СУ СК России по Волгоградской области.

Суд апелляционной инстанции разделил мнение прокуратуры региона, квалифицировав действия Яшкина, Кортунова и Мульганова как незаконные организация и проведение азартных игр в составе организованной группы. За содеянное Яшкин приговорен к 4 годам лишения свободы, Кортунов и Мульганов к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание сообщникам предстоит в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости