Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 июня 2018 года Органы прокуратуры края продолжают осуществлять надзор за исполнением законодательства о транспортной безопасности - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Спасска-Дальнего в ходе проверки ООО «Спасская транспортная компания», ООО «Вираж» и ООО «Приморье-Групп С» установлено, что в нарушение действующего законодательства о транспортной безопасности лица ответственные за транспортную безопасность не имеют соответствующего заключения органа внутренних дел о возможности допуска к выполнению указанных работ.

Установленная процедура проверки сил обеспечения транспортной безопасности призвана не допустить к выполнению соответствующих обязанностей лиц, не способных их осуществлять, в том числе в силу наличия у них противоправных целей, во избежание актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортной инфраструктуры.

В связи с выявленными нарушениями на приказы директоров названных юридических лиц о назначении работников, ответственных за обеспечение транспортной безопасности, принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, в настоящее время в отношении юридических лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 11.15.1. КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости