Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 июня 2018 года По иску прокурора запрещена эксплуатация помещений гостиницы, расположенных на чердаке здания - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства при размещении гостиницы «Спорт» в с. Покровка Октябрьского района Приморского края.

В ходе проверки установлено, что помещение чердака здания переоборудовано для размещения части гостиничных номеров, фактически используется для временного проживания постояльцев гостиницы.

Согласно частям 1, 5 ст. 55.24 Градостроительного кодекса РФ эксплуатация зданий, сооружений должна осуществляться в соответствии с их разрешенным использованием (назначением).

Учитывая, что в соответствии с градостроительной документацией размещение гостиничных номеров предусмотрено только на двух этажах здания, прокурор Октябрьского района обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с исковым заявлением о запрете индивидуальному предпринимателю эксплуатировать гостиницу, расположенную на чердаке здания.

Решением Октябрьского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения и фактическое устранение нарушений находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости