Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 июня 2018 года По инициативе Нагатинской межрайонной прокуратуры за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан наказан глава Управы района Орехово-Борисово Южное

Нагатинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами управы района Орехово-Борисово Южное г. Москвы.

Установлено, что в январе 2018 г. в управу района Орехово-Борисово Южное г. Москвы поступило обращение местной жительницы по вопросу принятия мер к специалисту Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав района Орехово-Борисово Южное г. Москвы, которое рассмотрено с нарушением тридцатидневного срока.

Более того, обращения трех граждан в марте 2018 г. в установленный законодательством семидневный срок со дня регистрации не направлены по подведомственности в уполномоченные органы, а также по обращению не направлено уведомление о невозможности его рассмотрения.

По результатам проверки Нагатинский межрайонный прокурор в отношении главы Управы возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) Кодекса РФ об административных правонарушениях и внес представление об устранении нарушений.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 44 района Орехово-Борисово Южное г. Москвы от 14.05.2018 виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости