Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 июня 2018 года В Ленинградской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения 6,5 млн. рублей бюджетных денежных средств

По материалам проверки прокуратуры Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств в сумме около 6,5 млн. рублей, по государственному контракту в рамках создания и развития регионального сегмента Единой государственной информационной системы здравоохранения в Ленинградской области.

Установлено, что 18.09.2017 между государственным казенным учреждением Ленинградской области «Оператор электронного правительства» и ООО «СиЭсБиАй АйТи-Сервис») заключен государственный контракт на выполнение работ по развитию Регионального сегмента единой государственной информационной системы здравоохранения в части создания подсистемы «Бюро судебно-медицинской экспертизы» на сумму около 7 млн. рублей.

21.12.2017 на основании технического акта руководителем ГКУ ЛО «ОЭП» и генеральным директором Общества подписан акт выполненных работ, за выполненные работы из бюджета Ленинградской области Обществу перечислены денежные средства.

Вместе с тем, работы по выполнены не в полном объеме, сумму ущерба составила около 6,5 млн. рублей.

В этой связи прокурором области в порядке ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки, по результатам рассмотрения которых следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Ходи результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости