Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 июня 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении водителя маршрутного автобуса

Приговором Ленинского районного суда г. Перми мужчина осужден по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом установлено, что водитель автобуса, осуществляя перевозку пассажиров, был остановлен сотрудниками ГИБДД. При осмотре было выявлено, что на передней оси транспортного средства установлены колеса с разным рисунком протектора шин, что является нарушением ПДД.

В связи с выявленным нарушением водителю была запрещена эксплуатация транспортного средства до устранения неисправности, о чем он был уведомлен, а также привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ.

Однако, не устранив указанную неисправность, виновный продолжил оказание услуги по перевозке пассажиров по маршруту « г. Пермь- Краснокамск», не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

И впоследствии вновь был задержан вновь сотрудниками ГИБДД.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Судом апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения, жалоба стороны защиты осужденного об оправдании - без удовлетворения.

Уголовно-судебное управление прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости