Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 июня 2018 года Карачаево-Черкесская транспортная прокуратура пресекла реализацию контрафактной продукции легкой промышленности

Карачаево-Черкесская транспортная прокуратура совместно с Минераловодской таможней провела проверку соблюдения требований законодательства при реализации товаров легкой промышленности на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем реализуется спортивная одежда и обувь, маркированные товарным знаком «Найк» без соглашения с правообладателями об использовании товарного знака.

Карачаево-Черкесским транспортным прокурором по результатам проверки в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака).

Арбитражным судом Карачаево-Черкесской Республики требования прокурора удовлетворены, в отношении индивидуального предпринимателя вынесено решение о привлечении его к административной ответственности и назначении административного наказания.

Решение суда в законную силу не вступило.

Товары, изъятые в ходе проверки, признаны контрафактными и не подлежащими введению в гражданский оборот, в связи с чем после вступления в силу решения суда подлежат уничтожению.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости